Ученица NIS Караганды получила приглашение на обучение в Университет Джона Хопкинса

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Адина Джайлова получила приглашение на обучение в Университет Джона Хопкинса (John Hopkins University).

Университет Джона Хопкинса является первым исследовательским университетом США, и сегодня он вкладывает в исследования больше денег, чем любое другое академическое учреждение США. Ему также широко приписывают революцию в высшем образовании, поскольку он стал первым учебным заведением в США, объединившим преподавание и исследования. На сегодняшний день среди выпускников университета 27 лауреатов Нобелевской премии.

Johns Hopkins University регулярно входит в десятку лучших университетов США, а также является конкурентоспособным в мире, занимая 24 строчку в мировом рейтинге университетов QS. Рейтинг поступления в данный университет составляет 6,5%.

В университете Адина планирует изучать биохимию.

– У меня есть возможность определиться со специальностью к концу второго курса. Но я планирую получить PhD, чтобы внести свой вклад в развитие науки в Казахстане.

Также Адина получила приглашение от таких университетов как University of Pittsburgh, Michigan State University и Northeastern University.