Региональный форум молодых учителей

На базе Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды прошел региональный форум молодых учителей «Жас ұстаз: табысқа апарар жол». Его участниками стали более ста тридцати педагогов Карагандинской области.

Форум стал для молодых педагогов дискуссионной площадкой, где можно было обменяться мнениями, выслушать успешных людей и своих ровесников, получить ответы на все интересующие вопросы.

Директор NIS Караганды Равиль Якупов пожелал успехов начинающим коллегами и подчеркнул, что двери Интеллектуальной школы для них всегда открыты:

– Учителю очень важно жить, развиваться и работать среди единомышленников.

В качестве специальных гостей форума выступили известные карагандинцы, добившиеся успеха в стране и за рубежом. Рассказ из первых уст почетного посла международного проекта «Атом» Карипбека Куюкова не оставил равнодушным ни одного молодого учителя. Известный художник подчеркнул, что в школе дети не только ждолжны получать качественное образрование, важно прививать им доброту, чуткость, стремление к помощи. Известный ведущий Айбат Никулин поделился своей историей успеха, тем, как правильно ставить цели и достигать их.

Для молодых педагогов сотрудники Центра педагогического мастерства подготовили тренинги по таким важным темам, как изучение структуры урока, повышение функциональной грамотности, технология SAMR. Своими знаниями также поделились участники республиканского форума молодых учителей, который прошел в Астане в августе.

На тренинге, организованном педагогами-психологами Интеллектуальной школы, учителя узнали много нового об эмоциональном интеллекте.

Как правильно перезагружаться учителю, молодые педагоги поняли, когда начались спортивные игры и занятия по прикладному творчеству, особый интерес вызвало рисование, озвучивание и в целом создание анимационных фильмов.

 – Встреча прошла на очень высоком уровне, мы были рады встретиться с такими же молодыми учителями. Надеемся, что такие форумы станут традиционными, – выразил общее мнение учитель Уштобинской опорной школы Нурлан Абдуллин.