Пробное тестирование проводится в формате компьютерного теста на базе 21 Назарбаев Интеллектуальных школ и Международной школы г.Астана (количество мест в каждой школе ограничено).

Пробное тестирование включает в себя все разделы тестирования конкурсного отбора учащихся в 7 классы Интеллектуальных школ.

Стоимость участия в одном пробном тестировании составляет 12 000 тенге.

СТРУКТУРА ПРОБНОГО ТЕСТА

* раздел «Количественные характеристики» в реальном конкурсном отборе содержит 60 заданий, в рамках пробного тестирования для ознакомления с форматом теста предлагается выполнение 20 заданий.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОБНОГО ТЕСТА 

В 2023-2024 учебном году планируется проведение 5 пробных тестирований по следующему графику:

* Регистрация и бронирование мест на участие в пробном тестировании осуществляется заблаговременно отдельно на каждый пробный тест через портал онлайн регистрации (https://trialtest.nis.edu.kz/).



ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И БРОНИРОВАНИЮ МЕСТА

Шаг 1. Регистрация законного представителя участника пробного тестирования на портале онлайн регистрации (trialtest.nis.edu.kz).

Шаг 2. Добавление данных об ученике в Личном кабинете законного представителя.

Шаг 3. Бронирование места:

выбор даты и города (школы) прохождения пробного тестирования;

ознакомление и соглашение с условиями участия на пробном тестировании (оферта).

Шаг 4. Оплата стоимости за участие в пробном тестировании (онлайн или оффлайн через отделения банков Республики Казахстан).

Шаг 5. Скачивание пропуска на пробное тестирование в Личном кабинете законного представителя (время прибытия в школу будет указано в пропуске).


Номер телефона — 8 (7212) 50 78 55

В случае возникновения вопросов по регистрации на портале онлайн-регистрации и прочих технических вопросов, просим обращаться в службу поддержки по указанным номерам телефонов.

В случае возникновения вопросов по оплате за участие и содержанию пробного тестирования, просим обращаться в филиал «Центр педагогических измерений» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» по следующим контактным данным: 8 (7172) 23 52 78, 23 57 63  внутренние номера – 1313, 1318, 1315.

Более подробная информация об условиях и порядке проведения пробного тестирования, регистрации участников, порядка оплаты стоимости и правилах поведения участников на пробном тестировании указана в Правилах по организации и проведению пробного тестирования конкурсного отбора учащихся в 7 классы Назарбаев Интеллектуальных школ.