Информация об отборе учащихся на конкурсной основе для поступления в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ

Отбор на конкурсной основе состоит из двух комплексных тестирований, проводимых в течение двух дней.

В первый день тестирования проводится тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления по разделам «Математика», «Количественные характеристики» и «Естествознание».

Во второй день тестирования проводится языковой тест по русскому, казахскому и английскому языкам.

Все претенденты сдают оба теста. Тесты проводятся в бумажном формате.

Анализ результатов тестирования

Обработка результатов тестирования осуществляется Cito в Нидерландах путем автоматизированного статистического и психометрического анализа результатов претендентов, который выявляет уровень сложности каждого задания и вычисляет их долю в итоговом балле за раздел теста. Данный подход обеспечивает объективное и достоверное оценивание результатов, поэтому апелляция не проводится.

Информирование о результатах

Результаты тестирования размещаются на сайте АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» www.nis.edu.kz и в здании Интеллектуальных школ через 40 календарных дней после окончания второго дня тестирования.

Более подробная информация о порядке проведения конкурсного отбора, образцы тестовых заданий и листов ответов доступны на сайте www.nis.edu.kz (раздел «Претендентам»).