Виртуальная школа

С целью подготовки учащихся организаций среднего образования Республики Казахстан к поступлению в 7 классы Назарбаев Интеллектуальных школ функционируют проекты Виртуальной и Каникулярных школ.

Цель проектов — создание бесплатной площадки для учащихся 5 и 6 классов по подготовке к конкурсному отбору учащихся на обучение в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ на образовательном гранте Елбасы «Өркен».

Виртуальная школа предоставляет возможность учащимся пройти обучение по предметам «Математика», «Казахский язык», «Русский язык», «Английский язык», выполнить задания на закрепление пройденных тем и сдать итоговое тестирование дистанционно в формате онлайн. Учащиеся, набравшие 50% и более процентов от максимального балла по итоговому тестированию, приглашаются в Каникулярную школу региональной Интеллектуальной школы для очных занятий и консультаций по профильным предметам тестирования конкурсного отбора.

Обучение в Виртуальной и Каникулярной школах поможет учащимся начать подготовку к поступлению в Интеллектуальную школу за 2 года до конкурса, повысить эффективность обучения, сформировать, развить необходимые навыки и повысить мотивацию и стремление обучаться в одной из самых перспективных школ страны.

Обучение в Виртуальной и Каникулярной школах проходит ежегодно по установленному графику:

Наименование мероприятия Период
Регистрация учащихся 6 классов с 09 октября по 18 декабря 2023 года
Обучение по предметам,
Выполнение тестовых заданий
текущего оценивания
с 23 октября по 18 декабря 2023 года
Прохождение итогового
тестирования
с 11 по 18 декабря 2023 года