Общежитие

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления в г. Караганды была открыта 01 февраля 2013 года. Она стала восьмой по счету Интеллектуальной школой, запускаемой по инициативе Главы государства. Интеллектуальная школа рассчитана на 720 учащихся. Для иногородних детей предусмотрено общежитие на 136 спальных мест.

Общежитие НИШ ХБН г. Караганда — это не только место проживаний, но и новая социальная микросреда, определяющая перспективные направления нравственного и духовного развития личности, преодоления трудностей и противоречий процесса адаптации учащихся к новым социальным  условиям.

Для успешного проведения мероприятий общежитие имеет достаточную материальную базу. Учащимся созданы хорошие условия жизни, приближенные к домашним. Имеются оснащенные современной аппаратурой медицинские кабинеты, компьютерные, учебные классы, бытовая комната, прачечная, творческая мастерская «Шабыт».

Общежитие Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления – это прекрасные условия для проживания, учебы, общения и самосовершенствования. Помимо этого, это еще и удивительная возможность научиться самоорганизации и поддержанию порядка и чистоты. И что важнее всего, общежитие – это место, где завязываются отношения дружбы, которые могут продлиться всю жизнь!

РОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ

Родители становятся неотъемлемой частью Интеллектуальной школы и играют важную роль в достижении их ребенком положительных результатов в учебе. Мы искренне надеемся, что вы, дорогие родители, будете принимать посильное участие во всех событиях нашего общего дома. В частности, общение с воспитателями, кураторами и учителями предметниками.

СВЯЗЬ С ДОМОМ. КОММУНИКАЦИЯ

Начало жизни в общежитии – серьезное испытание для большинства детей, а особенно для учащихся седьмых классов, связанное с резким изменением всего образа жизни. Они должны привыкнуть к коллективу детей, к новым требованиям, к учителям, воспитателям, к повседневным обязанностям, к режиму дня, научится подчиняться к распорядку школьной жизни, жизни общежития. На первых порах заселения учащихся в общежитии, связь с домом особенно важна, но существуют определенные правила общения по телефону в определенное время.

Родителям не рекомендуется звонить во время занятий, приема пищи или во время отбоя. Если родителям необходимо оставить важную информацию для ребенка, сообщите об этом куратору или воспитателю.