Ярмарка кружков

6 сентября 2019 г. в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды была организована ярмарка кружков, способствующая дальнейшему вовлечению учащихся школы к интересной интеллектуальной, спортивной и творческой деятельности. Педагогами-предметниками, иностранными учителями, педагогами дополнительного образования, а также учащимися старших классов были представлены более 40 кружков, секций и клубов различного содержания. Ребят заинтересовали различные клубы, представленные на ярмарке: клуб «Digital media & Design», дебатный клуб «Debates Club», философский клуб, клуб знатоков «Что? Где? Когда?», «Photoraphy Club», кружки по физике, биологии с познавательными направлениями: «Робототехника», «Основы биоинформатики», «Қызықты физика», «Решение олимпиадных задач по физике» и др.

У вновь прибывших учащихся появилось желание заниматься в кружках, развивающих их музыкальные таланты: актёрское мастерство, домбыра, а также заниматься в творческих кружках: гончарное дело, изобразительное искусство, лепка и декоративная пластика, «Hand made», «Графика и живопись» и др.

Помимо творческих и интеллектуальных кружков, были предложены спортивные секции по настольному теннису, футболу, волейболу, баскетболу.

Таким образом, все предложенные учащимся кружки, секции и клубы, направленные на создание условий для индивидуального самовыражения и успешной социализации каждого ученика, будут способствовать гармоничному развитию учащихся через разнообразные виды деятельности.