Встречи «В кругу друзей» продолжаются

Воспитанники Областного детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии в очередной раз приехали в гости в Назарбаев Интеллектуальную школу города Караганды. В рамках встречи для учениц школы и воспитанниц детского дома в школьной «Дизайн-студии» состоялся совместный мастер-класс, организованный координаторами социального проекта «Служение обществу».
В ходе практического занятия педагог дополнительного образования Светлана Катанцева поделилась с девочками секретом изготовления необычной французской косынки — косынки-трансформер. Юные рукодельницы обучались навыкам швейного мастерства: учились кроить и шить, как правильно работать с материалом, гладить готовое изделие, а также узнали различные интересные способы завязывания такой косынки.
В заключение занятия девочки получили в подарок косынки, которые сами сшили на занятии. Все участники мастер-класса выразили благодарность и отметили, что девочки научились полезным умениям, получили много радостных эмоций и отличное настроение.