Встречи «В кругу друзей» продолжаются

Волонтеры школьного клуба «Мост Добра» и педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы в рамках социального проекта «Служение обществу» приехали на очередную встречу к друзьям в Областной детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии.
Творческая группа учащихся общежития школы подготовила для воспитанников детского дома интересный спектакль кукольного театра по мотивам казахских народных сказок. Актеры-кукольники старались мастерски управлять куклами и образно озвучивать свои роли. После спектакля младшие ребята с большим интересом и восторгом пробовали и учились сами управлять куклами в ярких костюмах.
Затем любителям танцевать волонтеры предложили мастер-класс, где ребят учились танцевать молодежные современные танцы. И даже провели танцевальный батл.
А для любителей фауны и флоры волонтеры подготовили и провели организованный в рамках проекта «Наставничество» урок по занимательной биологии, на котором ребята узнали много нового и интересного о редких животных нашей планеты, участвовали в викторине.
В завершение программы воскресного дня всех ребята получили сладости и поблагодарили за спектакль, интересный урок и отлично проведенное время, сказали, что будут ждать следующей встречи.
«Каждый раз, приезжая с ребятами нашего клуба «Мост Добра» в детский дом, понимаешь, что каждый ребенок не похож на другого, у каждого свои мысли, есть свои таланты, которые выделяют его из окружения. Искреннее «спасибо» от ребят в конце праздника открывает для меня новые чувства, которые сложно описать, но можно пропустить через себя. И верить, что мы можем строить «мосты» из поддержки и доверия, чтобы сделать мир лучше и добрее», — поделился своими мыслями волонтёр Диас Нурушев.