Ученики NIS встретились с карагандинскими поэтами

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды в рамках проектов «Ұлы дала ақындары» и «Замандастар жырлайды» состоялась встреча с известными поэтами шахтерского региона. Гостями литературного вечера стали мастера слов Серик Сагынтай, Кайрат Аскаров, Руслан Нурбай и Ерік Нарын.

Ученики с интересом слушали рассказы о поэзии и литературе, задавали интересующие их вопросы.

Для учащихся 7-х классов Инжу Макан и Каусар Аргынбай этот вечер, несомненно, запомнится надолго. Юные поэтессы представили свои стихи на суд акынов и зрителей. Гости положительно оценили старания учениц и дали им напутствие на будущее.

– Мы почувствовали здесь особую атмосферу: у вас много талантливых и одаренных детей. Рады, видеть в глазах юного поколения интерес к искусству и поэзии, – отметил Кайрат Аскаров.