Учащиеся NIS Караганды заняли призовые места на IESO 2023

С 20 по 26 августа в онлайн-формате проходила Международная олимпиада по наукам о Земле (IESO). IESO – это ежегодное соревнование, которое собирает школьников со всего мира, чтобы проверить их знания и навыки в области геологии, метеорологии, геофизики, астрономии и океанографии. Участники соревнуются как индивидуально, так и в командах, решая сложные задачи.

В этом году в олимпиаде приняли участие команды из 29 стран, таких как Австралия, Италия, Индонезия, Франция, Китай, Южная Корея, Япония и др.

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Талгат Байбусунов и Асем Дюсембекова, выступившие в составе казахстанской сборной, смогли показать отличные результаты:
соревнования DMT: Талгат Байбусунов и Асем Дюсембекова – бронза
соревнование ESP: Талгат Байбусунов – золото, Асем Дюсембекова – бронза
соревнование NTFI: Талгат Байбусунов и Асем Дюсембекова – серебро
Творческий конкурс: Асем Дюсембекова – диплом призера и номинация.

Руководители – учителя географии Шуга Даурыкбаева и Гульназ Жомартова.

Необходимо отметить, что в этом году NIS Караганда впервые принимала участие в IESO, и результаты наших учеников – настоящая гордость! Поздравляем учащихся и их руководителей!