TEDxNIS Karaganda: «Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, – спроси, что ты сможешь сделать для своей страны»

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды состоялась конференция TEDxNIS Karaganda, посвященная Дню Первого Президента. Темой очередной онлайн-конференции была выбрана цитата Джона Кеннеди «Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, – спроси, что ты сможешь сделать для своей страны». Учителя и учащиеся школы поделились своими размышлениями о том, что такое патриотизм и служение стране.

– Мне, как человеку, который дорожит своей родиной всем сердцем, было невероятно приятно слушать людей разделяющих мою точку зрения. Благодаря таким конференциям, мы прививаем большому количеству людей любовь и уважение к своей стране. Быть патриотом – значит быть готовым на все ради своей страны, – поделилась ученица 8 класса Ясмина Ибрагимова.