Сказка к нам приходит: новогодние подарки для друзей

В преддверии Нового 2021 года волонтеры клуба «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды инициировали общешкольный новогодний проект «Мастерская Деда Мороза». К участию в проекте были приглашены все члены школьного сообщества: учащиеся, родители, педагоги и сотрудники. Участники, желающие внести свой вклад в доброе дело накануне Нового года, готовили подарки и поделки своими руками для дарения воспитанникам детского дома. В течение недели «волшебный» сундучок «Мастерской Деда Мороза» пополнился интересными поделками в стиле Hand-made, вместе с которыми педагоги, родители и учащиеся вложили открытки с поздравлениями и письма с добрыми пожеланиями.

По доброй традиции сотрудничества в рамках социального проекта «Служение обществу», волонтеры и руководитель клуба «Мост Добра» Гульнара Сеитова, педагоги-воспитатели школы побывали в Областном детском доме для детей с ограниченными возможностями в развитии, бесконтактно вручили новогодние поделки, игрушки и сладкие подарки. Ребята были очень рады получить настольные, развивающие игры и инвентарь для катаний с горки и веселого отдыха во время зимних каникул. Со слов педагогов детского дома, особенную радость и восторг у ребят детского дома вызвал замечательный подарок — красивый камин. Этот символ домашнего очага, тепла и уюта вместе с его новогодним оформлением подготовили педагоги-воспитатели школы вместе с волонтерами, чтобы в условиях карантина создать нашим маленьким друзьям из детского дома волшебную атмосферу праздника и новогоднего настроения. Теперь у ребят есть понравившаяся всем красивая уютная фотозона у камина для новогодних фотосессий во время праздников и зимних каникул.

Также волонтеры клуба и школьное самоуправление подготовили праздничное видео поздравление, через которое отправили самые наилучшие пожелания от имени нашей школы детям и педагогам детского дома — https://youtu.be/rJmPvuDsYtc

От всей души благодарим всех активных участников проекта «Мастерская Деда Мороза», кто нашел время и постарался принять личное участие в подготовке подарков, внес свой вклад и частичку своей теплоты в общее дело. Спасибо всем за ваши добрые сердца! Пусть в будущем году будет столько же добрых дел, сколько дней в году! Вместе мы сможем сделать наш мир добрее, красивее и счастливее! Мы – вместе! Всем счастливого Нового года!