Сетевой конкурс научных проектов

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальных школ принимают участие в сетевом конкурсе научных проектов. В этом году на суд жюри представлены около 550 проектов от более 800 учащихся по 16 секциям.

На сетевом конкурсе честь карагандинской NIS защищают 39 школьников. Учащиеся представили 42 проекта.

– Мой проект посвящен интегрированному изучению физики и биологии – составлению сборника задач. Он нацелен на то, чтобы увеличить процент эффективности обучения учащихся посредством интеграции двух естественных наук,  – поделилась ученица 9 класса Амели Кажибекова.

Девятиклассница  Арнелла Толеген представила мобильное приложение для запоминания английских слов для предметно-языкового интегрированного обучения.

– Приложение поможет учащимся повторять слова по предметам физика, химия, биология, информатика, где применяется английский язык. Сейчас планируем апробацию приложения с целю его совершенствования и последующего размещения в App Store, – отмечает Арнелла.

Сетевой конкурс научных проектов пройдет в два тура: с 17 по 22 октября – онлайн этап, на осенних каникулах – в реальном режиме в Алматы и Астане.