Семинар для педагогов ведущих школ области

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошел Методический день для учителей языковых дисциплин и истории в рамках мероприятий по обновленному содержанию образования и критериальному оцениванию. В мероприятии приняли участие учителя казахского, русского, английского языков и истории ведущих школ Карагандинской области, а также методисты областного учебно-методического центра. Для учителей были организованы мастер-класс на тему “Особенности преподавания гуманитарного предмета по обновленному содержанию образования на старшей ступени обучения”, семинар-практикум «Критериальное оценивание: разработка и экспертиза инструментов оценивания по предметам общественных и гуманитарных наук» и круглый стол «Основные ошибки при планировании результатов обучения».

Методический день проходит согласно плану трансляции опыта АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и оказания методической поддержки учителям общеобразовательных школ Карагандинской области.