Семинар для новых участников клуба «Википедия»

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошел обучающий семинар для новых участников клуба на тему «Википедия или Уикипедия». В ходе семинара координаторы рассказали ребятам о Википедии и ознакомили с деятельностью клуба. Также представили учащимся инструкцию по регистрации на сайте, написанию статей и их корректировке.

– В этом учебном году в клуб было зарегистрировано более 30 участников. В течение года мы будем работать с ними в соответствии с планом клуба. Будут проведены различные семинары-тренинги и различные мероприятия, – говорит один из координаторов клуба, педагог-организатор-куратор Жазира Камерденова.

Клуб работает в разных направлениях. Учащиеся будут писать статьи на трех языках на интересующие их темы. А также будут переводить на казахский язык актуальные материалы с английского и русского языков.

– Главная цель нашего клуба – внести свой вклад в развитие казахской Википедии, через ознакомление с историей и культурой своего города, области, страны, — отметил координатор, учитель математики Айдос Ахметжанов.