Неиссякаемая мудрость старшего поколения

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды прошла очередная встреча с пожилыми людьми в клубе «Ұрпақтар сабақтастығы».

Состоялась интересная беседа в школьной библиотеке, где представители старшего поколения рассказали о своем жизненном  пути, о выборе профессии и трудовой биографии, а также ответили на интересующие учащихся вопросы.

Далее организаторы встречи предложили всем участникам в честь юбилея великого Абая вместе исполнить его известную и любимую всеми песню «Көзімнің қарасы». Также исполнили близкие старшему поколению песни Шамши Калдаякова.

Затем участники встречи посетили хореографический зал школы,  где под руководством педагогов дополнительного образования приняли участие в разминке, а затем все вместе дружно танцевали флэшмоб и получили замечательный заряд бодрости и энергии.

Теплое общение участников встречи продолжилось в школьной столовой. Здесь все участники встречи узнали о неожиданном и приятном событии дня. Как оказалось,  сегодня,  благодаря мероприятию в клубе «Ұрпақтар сабақтастығы»,  произошла встреча двоих дедушек, которые не виделись друг с другом много лет.

В завершение встречи участники клуба поблагодарили организаторов за такую встречу, прошедшую в атмосфере добра и уважительного отношения, и отметили, что такие встречи очень важны и полезны всем. Так как дети могут учиться у старшего поколения трудолюбию, умению преодолевать трудности, дружбе и пониманию ценности взаимоотношений, а пожилые люди получили много радостных эмоций от общения с детьми, друг с другом и педагогами.