Региональный этап соревнований по робототехнике WRO-2019

27 апреля 2019 года на базе филиала “Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Караганда” прошли региональные соревнования по робототехнике. В течение дня 115 команд, представляющие 32 образовательных учреждения Карагандинской области, определяли сильнейших в категориях – творческая, основная, WRO футбол и свободная.

Впервые в этом году для самых юных участников были организованы соревнования в категориях Open WeDo и Regular WeDo. В этих соревнованиях приняли участие девять команд, представляющих организации образования и клубы робототехники г. Караганда, г. Сатпаев, пос. Осакаровка.
Победителями в свободной категории (интеллектуальное сумо) из 54 команд стали:
1 место – Кабдуллин Бекнур, Шарлис Мұхамед (г. Балхаш);
2 место – Рахымжанов Елдар, Рымбек Расул (КГУ “Средняя общеобразовательная школа № 36”, г. Караганда);
3 место – Куанышев Бексултан, Кайруллин Жасулан (Специализированная школа-интернат им. Жамбыла, г. Караганда), Тлеукулов Ринат, Карбоз Бекжан (Карагандинский высший политехнический колледж).
Победителями в свободной категории (движение по линии) из 21 команд сильнейшими стали:
1 место – Исаев Саулет, Раджапбай Алмас (КГУ Средняя общеобразовательная школа № 1, г. Приозерск);
2 место – Культаев Станислав, Яншин Андрей (КГУ “Токаревская средняя опорная школа (ресурсный центр)”);
3 место – Бейсенбай Әліби, Абжанов Али (КГУ “Средняя общеобразовательная школа № 17”, г. Караганда).
Команда учащихся филиала “Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Караганда” оказалась сильнейшей в творческой (старшая), основная (средняя) и WRO футбол. Таким образом, 3 команды НИШ ХБН г. Караганда смогут принять участие в республиканских соревнованиях по робототехнике.