Рахим Баймурзин – серебряный призер Жаутыковской олимпиады

Рахим Баймурзин, ученик 11-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды, в составе сборной команды Интеллектуальных школ выиграл серебряную медаль XVII Международной Жаутыковской олимпиады. 

С 8 по 13 января в городе Алматы на базе Республиканской физико-математической школы в онлайн формате состоялась ХVII Международная Жаутыковская олимпиада. В ней приняли участие 1006 школьников из 21 страны мира, представляющие 146 команд из Казахстана, Австралии, Азербайджана, Армении, Беларусь, Болгарии, Грузии, Дании, Индии, Индонезии, Ирана, Кыргызстана, Монголии, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана и Украины. 

Систему NIS представили две команды: сборная Интеллектуальных школ, в которую вошли ученики четырех городов – Павлодара, Талдыкоргана, Караганды и Нур-Султана, а также команда алматинской школы физико-математического направления. Всего в медальной коллекции Назарбаев Интеллектуальных школ – 12 наград.

– Эта олимпиада подарила огромное множество впечатлений и эмоций. Я остался довольным, забрав серебряную медаль. Все было хорошо организовано и в плане решения задач трудностей не было, – поделился Рахим.

Поздравляем Рахима с достойной победой! Желаем дальнейших побед!