Прошел областной семинар-практикум

В целях трансляции опыта НИШ в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошел областной семинар-практикум «Организация воспитательных мероприятий НИШ в онлайн формате». В мероприятии приняли участие заместители директора по воспитательной работе и классные руководители школ области.

В ходе семинара-практикума участники ознакомились с опытом Назарбаев Интеллектуальных школ по реализации школьных проектов, организации работ с родителями и ученическим самоуправлением, по проведению сетевых мероприятий и организации дополнительного образования в условиях дистанционного обучения.

Педагоги школы рассказали о воспитательных мероприятиях и проектах, реализованных в Интеллектуальной школе в формате дистанционного обучения, поделились опытом проведения подобных мероприятий.

– Наша школа сегодня осуществляет воспитательный процесс на основе опыта Назарбаев Интеллектуальных школ. В течение двух лет мы организуем проекты «Туған елге тағзым», «100 казахских песен», «TEDx», «READx» и другие. Данные проекты уже дают свои положительные результаты. Сегодняшний семинар также прошел очень содержательно. Нам было очень радостно принять участие в семинаре и изучить новый опыт, – поделилась заместитель директора ОКШДС №77 им. Бауыржана Момышулы Рымжан Адилбаева.

Всего в семинаре-практикуме приняли участие 240 учителей школ области.