Призеры международного конкурса INFOMATRIX-ASIA

С 16 по 18 декабря в Астане прошел международный конкурс компьютерных проектов INFOMATRIX-ASIA. В этом году в соревнованиях приняли участие 450 учащихся из 5 стран, представивших 184 проекта. Соревнования проводились по шести секциям: Робототехника (FLL Challenge и Arduino Hackathon), компьютерное программирование, компьютерная графика и искусство, прикладные исследовательские проекты, короткометражные фильмы, проекты по прикладной математике.

В секции «Компьютерное программирование» ученица 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды, Арнелла Толеген, представила проект «Mobile application for advanced English and Kazakh learners», который был признан лучшим и завоевал золотую медаль. Руководитель – учитель английского языка Айгуль Сулейменова.

В этой же секции отличился проект ученика 11 класса, Вадима Назаренко, под названием VIRTUAL NOTEBOOK, который занял 3-е место (бронза). Руководитель – учитель информатики Кирилл Набиев.

Ученик 12 класса Нурсултан Сагатов и ученики 10 класса Алпамыс Исабеков и Алдияр Накып показали отличные результаты в Arduino Hackathon и были удостоены первого места (золотая медаль). Руководитель – учитель робототехники Айдын Жуанышев.

INFOMATRIX – международный конкурс компьютерных проектов, созданный с целью объединения лучших школьников мира в сфере информационных технологий.

Поздравляем!