Презентация нового проекта

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошла первая встреча участников клуба “Ұрпақтар сабақтастығы”. Целью данного проекта является формирование дружеских отношений между людьми старшего поколения и школьниками, привлечение пенсионеров к участию в общественной жизни школы, организация их досуга.

“Мы хотим, чтобы наши ученики гармонично развивались. Чтобы они хорошо знали не только химию, физику и английский, но также важно научить их общечеловеческим ценностям, таким как доброта, трудолюбие, уважение к старшим. Каждый из вас имеет за плечами большой жизненный опыт и мы хотели бы, чтобы вы передали это нашим детям”, — сказал директор школы Равиль Якупов.

Творческие номера учащихся создали праздничное настроение. В процессе работы над заданиями участники познакомились ближе друг с другом, с педагогами школы, которые вовлечены в данный новый проект. Особенно ценным было то, что гости поделились интересными историями из своей жизни, дали свои наставления подрастающему поколению.

“Всегда нужно делать добро. Верьте в себя и ничего не бойтесь! Очень вам благодарна за приглашение в этот клуб. Буду ждать следующей встречи!”, — говорит одна из гостей Римма Джангельдинова.

“Сегодня я узнал для себя много интересного. Оказывается, многие люди прошлого поколения связывали свою жизнь с техническими профессиями. А сейчас, наоборот, молодые люди больше склонны к гуманитарным наукам, бизнесу”, — поделился ученик девятого класса Нургазы Дуйсен.

После встречи школьники провели экскурсию по школе для гостей. Следующая встреча в клубе состоится 5 октября в 10.00 часов. Ждем новых членов клуба!
Добро пожаловать!