Предновогодняя встреча «В кругу друзей»

Воспитанницы Центра поддержки детей с особыми образовательными потребностями в канун Нового года в очередной раз приехали в гости в Назарбаев Интеллектуальную школу города Караганды. В рамках встречи в школьной «Дизайн-студии» состоялось творческое занятие в «Мастерской Деда Мороза» по декорированию новогодних изделий с участием волонтеров клуба «Мост Добра».

В ходе практического занятия педагог дополнительного образования Светлана Катанцева не только рассказала девочкам красивую добрую историю о том, откуда и как возникла традиция шить новогодний сапожок и незаметно вложить в него подарки. Все участницы занятия получили навыки правильной работы с материалом и клеем, оформления и декорирования, вырезали по трафаретам снеговиков и елочки, а также украшали с помощью мишуры, снежинок и блестящих бусин готовое изделие. В заключение занятия наши гостьи получили подарки -украшенный своими руками на занятии новогодний сапожок, а также угощение, которое положили в сапожки.

– Это замечательное совместное занятие позволило всем девочкам не только научиться полезным умениям и навыкам, развить фантазию и творчество, но стало прекрасной возможностью в предпраздничные дни подарить детям много радостных эмоций и отличное настроение, создать атмосферу волшебства, веры в доброту, почувствовать тепло и заботу друзей, — отметила руководитель школьного клуба «Мост Добра» Гульнара Сеитова.