Победители онлайн-чемпионата по шахматам

Завершился городской онлайн-чемпионат по шахматам среди школьников, в котором приняли участие двое учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды.
По итогам соревнований первое место по рапиду среди юношей до 17 лет занял ученик 10 «В» класса Алихан Табриз.
Дарига Пирметова, ученица 10 «А» класса, стала чемпионом по классическим шахматам среди девушек до 15 лет.
– Интерес к шахматам у меня появился когда я только пришла в НИШ, где шахматы шли как дополнительный предмет. Со временем моя заинтересованность переросла в огромное желание посвящать все больше и больше времени шахматам. На данный момент желание и упорные тренировки приносят свои плоды в виде побед на различных турнирах, – поделилась Дарига.
Поздравляем ребят с победой и желаем им новых высоких достижений!