От школьной до международной олимпиады по математике

Сегодня директор Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Равиль Якупов торжественно вручил медали и дипломы призеру нескольких международных и республиканских олимпиад по математике, ученику 11 класса Рахиму Баймурзину.

В этом учебном году Рахим принимал участие во многих республиканских и международных олимпиадах и во всех был удостоен призовых мест.

Он серебряный призер XVII Международной Жаутыковской и Международной Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиад, а также бронзовый призер Международной математической олимпиады «Шелковый путь».

Кроме того, юноша завоеввал 2 место на Сетевой олимпиаде Назарбаев Интеллектуальных школ. И стал вторым в республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам;

– Заключительный этап республиканской олимпиады школьников — это самая важная олимпиада для всех школьников в Казахстане, но на этом сезон олимпиад не заканчивается. Я попал на TST (team selecting test), а далее заняв четвертое место по результатам этих отборов буду представлять страну и школу на самом престижном соревновании по математике — IMO, – поделился Рахим.

Желаем Рахиму удачи и новых побед!