Определен лучший Шанырак 2020-2021 учебного года

В завершение учебного года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды, по сложившейся традиции подведен рейтинг достижений школьных ученических сообществ «Шаңырақ». Основная идея сообщества «Шаңырақ» — это воспитание командного духа, гармоничных дружеских взаимоотношений между учащимися разных языков обучения и возрастов, это забота старших учащихся над младшими.

В течение всего учебного года учащиеся всех 12-ти шаныраков старались получить звание «Лучший Шаңырақ года», проявляя себя в академической и научной интеллектуальной деятельности, в том числе в предметных олимпиадах, исследовательских конкурсах, турнирах, в творческих фестивалях и спортивных соревнованиях различного уровня. Кроме того при проведении рейтинга оценивалось участие шаныраков в традиционных школьных проектах, самостоятельное инициирование и проведение коллективных творческих дел, мероприятий, конференций, тренингов, проектов, внеклассных мероприятий, работа в школьных газетах, журналах, в школьном новостном канале и сайте. Также учитывалось участие в социальных волонтерских проектах и благотворительных акциях, наличие грамот, дипломов от общественных организаций, благодарственных писем, Медали Елбасы и других поощрений и наград, подтверждающих активную позицию и социальную ответственность, стремление вместе изменять мир к лучшему и быть полезными обществу.

Поздравляем Шаныраки «Бәйтерек», «Хан тәңірі» и «Үшқоңыр» — победителей рейтинга Шаныраков 2020-2021 учебного года, занявших 1-е, 2-е и 3-е призовые места! Желаем дальнейших успехов, высоких достижений и удачи во всех начинаниях!