Очередная встреча в рамках проекта «Ұрпақтар сабақтастығы».

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошла очередная встреча в клубе «Ұрпақтар сабақтастығы».
В ходе встречи дедушки посетили школьный тренажерный зал и для поддержания здоровья позанимались спортом под руководством педагогов физического воспитания. А в это время бабушки с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству, проведенном педагогом дополнительного образования. В течение мастер-класса гостей познакомили со способами изготовления цветочных кашпо, которые несут в себе не только практическую, но и эстетическую функцию. В завершение мастер-класса все участницы клуба получили в подарок комнатные цветы в горшочках, украшенных красивыми весенними кашпо, которые они сделали своими руками во время занятия.
Затем участники клуба встретились с психологами школы, которые провели различные тренинги с элементами дыхательной гимнастики и кинесиологические упражнения, направленные на саморегуляцию и профилактику стрессоустойчивости.
В завершение встречи участники клуба поблагодарили организаторов за полезные и интересные занятия, содержательные тренинги, а также поделились впечатлениями, отметив актуальность такого проекта, необходимого для всех его участников — как взрослых, так и детей.