В гостях лучший молодой теннисист мира

В Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды, в рамках единого воспитательного часа, состоялась встреча учащихся с лучшим молодым теннисистом мира 2019 года, мастером спорта Аланом Курмангалиевым и его наставником – мастером спорта и заслуженным тренером Казахстана Эльмирой Алиевой.
В прошлом году 12-летний Алан выиграл четыре (республиканский, центральноазиатский, азиатский и мировой) отборочных турнира. Также, он первым номером вошёл в мировую команду Hopes, поддерживаемую Международной федерацией настольного тенниса ITTF. А в конце прошлого года на молодежном чемпионате Казахстана, юный Алан завоевал золотую медаль, выполнил норматив мастера спорта РК и вошёл в историю казахстанского настольного тенниса, как самый молодой мастер спорта.
В ходе встречи учащиеся задавали разные вопросы Алану и его тренеру. Их интересовало, как добиться серьезных успехов спорте, какие еще увлечения, кроме настольного тенниса его интересуют, сколько лет занимается спортом и др. Гости, в свою очередь, подробно и интересно отвечали на вопросы ребят, рассказывали интересные моменты из истории настольного тенниса.
По окончании встречи, мастер спорта Алан Курмангалиев и учащийся 8 «D» класса нашей школы кандидат в мастера спорта Еркебулан Кескинбаев продемонстрировали свои великолепные навыки игры в настольный теннис, показав мастер-класс. Учащиеся школы были впечатлены уровнем мастерства Алана и пожелали ему обязательно стать чемпионом мира и олимпийским чемпионом!