Конкурс инсценировок произведений Александра Пушкина

В рамках месяца русского языка и литературы, посвящённого творчеству Александра Пушкина в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошёл конкурс инсценировок произведений Александра Пушкина «Читать модно, не модно не читать!» среди учеников 8-9 классов.

Организаторы мероприятия, учителя методического объединения русского языка и литературы, ставили целью заинтересовать учащихся чтением произведений Александра Пушкина и развить их творческие способности.

Каждый класс представил то произведение великого поэта, которое ему было по душе. Члены жюри отметили, что все постановки были невероятно эмоциональными, искренними, очень интересными и разными. Распределение призовых мест в конкурсной программе производилось по следующим критериям: постановка, игра актёров и декорация.

По итогам конкурса были определены три победителя. Первое призовое место заняли ученики 9 «А» с постановкой эпизодов по «Капитанской дочке» на тему «Береги честь смолоду», покорив членов жюри актёрским мастерством, содержательностью постановки и знанием текста наизусть.

Остальные участники были отмечены за победу в номинациях: креативность, сплочённость, импровизация. Организаторы конкурса отметили увлечённость всех учеников сценической работой, понравилось желание участников попробовать себя в новых амплуа.