Мастер-классы для педагогов опорных школ: город Сарань

В рамках проекта «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» учителя  NIS Караганды провели мастер-классы для педагогов общеобразовательной школы имени Абая города Сарань.


Развитие математической и естественнонаучной грамотности учащихся стало ключевой темой, на которую акцентировалось внимание участников. Преподаватели обменялись опытом составления заданий, направленных на раскрытие потенциала каждого ученика и развитие их исследовательских навыков.

– На мастер-классах мы убедились, насколько важным является сочетание теории с практикой для развития мыслительных способностей учащихся, их воспитания, а также формирования необходимых умений и навыков. Мы получили много ценной информации, – поделилась своим опытом учитель математики, Айнур Жаппарова.

Педагогам общеобразовательной школы также были представлены проекты NIS, связанные с формированием ценностей, а также информационно-библиотечные ресурсы. Особое внимание уделялось вопросам благополучия учащихся, включая проблему буллинга и стратегии его предотвращения.