Мастер-классы для педагогов опорных школ: город Балхаш

В рамках проекта «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» учителя Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды провели мастер-классы для педагогов школы-лицея №15 имени Алихана Бокейханова города Балхаш.

Одной из наиболее значимых тем стала разработка заданий, направленных на развитие математической и естественнонаучной грамотности учащихся. Преподаватели обменялись опытом в создании задач, способствующих раскрытию потенциала каждого ученика и стимулирующих их исследовательские навыки.

Классные руководители, в свою очередь, сосредоточились на проектах NIS, связанных с воспитанием ценностей. Также были представлены информационно-библиотечные ресурсы, способствующие развитию исследовательских навыков учащихся.

Особое внимание уделялось вопросам благополучия ученика в школе, включая проблему буллинга и стратегии его профилактики. Педагогами NIS были предоставлены методики по созданию безопасной и поддерживающей среды в учебных заведениях, что играет ключевую роль в обеспечении полноценного обучения и развития.

Наш педагогический ресурс пополнился новыми идеями. Представленные темы были актуальными и вдохновляющими. У нас появилась новая мотивация для творческой и исследовательской работы. Спасибо нашим коллегам!, – поделилась директор школы Айгуль Токейбекова.