III сетевая спартакиада по тогызкумалак

С 3 по 6 ноября в онлайн формате проходит III сетевая спартакиада по тогызкумалак среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ. Честь Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды защищают Аяжан Серик (9 класс), Адилет Санатхан (10 класс), Маргулан Санат (7 класс) и Томирис Танырбергенова (11 класс).

Спартакиада проходит на платформе PlayOk. В соревнованиях принимают участие 88 игроков тогызкумалак из всех Назарбаев Интеллектуальных школ.

— Я занимаюсь тогызкумалаком с восьми лет. Он улучшает математическое и логическое мышление. Я был рад узнать, что в Назарбаев Интеллектуальной школе тоже есть кружок тогызкумалак. Надеюсь, что спартакиада, в которой я впервые участвую как ученик НИШ, поможет мне улучшить свои навыки, — говорит семиклассник Маргулан Санат.