День духовного согласия: награждены призеры конкурса эссе

В Назарбаев Интеллектуальной школе Караганды в честь Дня духовного согласия Республики Казахстан прошла церемония награждения победителей конкурса эссе среди учащихся 9-12 классов на тему «Моя страна — страна мира и согласия», учрежденного Управлением по делам религии Карагандинской области.

Цель конкурса – воспитание патриотизма, укрепление дружественных и толерантных отношений между различными национальностями, а также формирование активной гражданской позиции среди молодёжи. Эссе участников были написаны на трёх языках: казахском, русском и английском.

Церемония собрала многих почетных гостей, среди которых Жанболат Сектай, руководитель Управления по делам религии Карагандинской области, и депутат областного маслихата Рыскали Абдикеров.

Авторами лучших эссе стали: ученица 9А класса Еркеназ Кажиахметова (эссе на казахском языке), ученица 11 «D» Зарина Қозы-Көрпеш (эссе на английском языке) и ученица 11 «D» Алтынай Қуатбек (эссе на русском языке). Все победители, руководители и участники были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками.