Алидар Айтжанов – золотой призер Республиканской олимпиады по химии имени К. Сатпаева

Ученик 9 класса NIS Караганды Алидар Айтжанов занял 1 место на Республиканской олимпиаде по химии имени К. Сатпаева. Руководитель – учитель химии Смагул Жусупов.

Республиканская олимпиада по химии имени К. Сатпаева среди учащихся 9 классов проходила с 30 октября по 2 ноября в Жезказгане. В ней принимали участие 76 школьников.

Целью олимпиады является выявление и поддержка одаренных детей, углубление их теоретических знаний и практических навыков, а также повышение интереса к изучению химии.

Олимпиада проходила в два этапа: теоретический и практический. Теоретический тур охватывал весь курс химии 9 класса и включал в себя 8 заданий. Практический тур был посвящен распознаванию веществ по их химическим свойствам.

Поздравляем!