Прошла ІІІ ежегодная конференция «Модель ООН»

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошла ІІІ ежегодная конференция «Модель ООН» с участием учащихся лицея «Білім-Инновация» и школ «Дарын» и «Мурагер». Конференция была организована клубом ЮНЕСКО в рамках месяца английского языка и ГППР. Для проведения конференции были выбраны три комитета: Совет ООН по правам человека, Совет безопасности ООН и ЮНИСЕФ.

«Что дает участие в «Модели ООН»? На этой конференции участники развивают свои лидерские навыки, учатся представлять интересы разных стран, расширяя свой кругозор и моделируют будущие возможные пути хода истории. Также участники развивают свои коммуникативные навыки, совершенствуя свои знания в области языка, учась разговаривать дипломатично и на уровне представителей страны», — отмечают организаторы.

Целью данного мероприятия является распространение движения MUN среди учащихся и привлечение внимания к глобальным проблемам.