«Здоровый образ жизни – залог будущего Казахстана»!

В минувших выходных в стенах Назарбаев Интеллектуальной школы г. Петропавловск прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню здоровья. По традиции участники праздника желают друг другу крепкого здоровья.  А проводится оно для того, чтобы дети задумались о том, что насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранить его себе и окружающим.

Первые Малые Олимпийские игры официально открыли исполнением государственный гимн Республики Казахстан. С планом проведения спортивных состязаний ознакомил главный судья Олимпийского комитета Дос Аубакиров (руководитель МО учителей физической культуры).

Всего состязание проводилось по восьми видам спорта: футбол, волейбол, легкая атлетика, две разновидности игр в асык, настольный теннис, стрельба и эстафета.  В спортивном виде легкая атлетика учащиеся показали не только быстрый бег, но и продемонстрировали что могут быстро решать примеры по математике. За звание лучшего в борьбу вступили 15 сборных мира. Малые Олимпийские игры не только повысили интерес ребят к спорту, но и сплотили их на пути к общей цели. Ведь не зря говорится в пословице «Сплоченная сотня, разобщенную сотню одолеет».

На протяжении 4-х часов спортсмены боролись за выход в финал, несмотря на капризы погоды и усталость. Ведь на кону стояла честь страны, которую они рьяно защищали. Вот и настал долгожданный, но тем не менее волнующий момент подведение итогов Первых Малых Олимпийских игр. В обще командном зачете почетного третьего места удостоилась команда Японии, серебряными призерами стали спортсмены из Казахстана, а вот золото завоевали представители Катара, с чем их и поздравляем!

Несмотря на результаты игр, все участники и болельщики получили неимоверный заряд бодрости и отличного настроения. В завершении традиционный флешмоб.