Торжественное открытие и ожидание финала: XXIII городской турнир по футболу в Караганде

В понедельник, 13 мая 2024 года, на футбольном стадионе Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды состоялось торжественное открытие XXIII городского турнира по футболу «Новое поколение», посвященного памяти государственного и общественного деятеля Республики Казахстан Шаймердена Абильмажиновича Уразалинова. В соревнованиях принимают участие юноши 2009-2010 годов рождения, представляющие 18 школ региона.

Церемонии открытия турнира посетили председатель территориальной избирательной комиссии города Астаны Жумабеков Бейсембай Куанышович, президент Ассоциации футбола Карагандинской области Бублинский Николай Степанович, один из основателей турнира Громов Валерий Леонидович, а также участник Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене Степаненко Анатолий Григорьевич.

Торжественное закрытие соревнований запланировано на 19 мая в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды после проведения финальной игры.Вы