Семинар для учителей опорных сельских школ

В рамках проекта «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» учителя NIS Караганды провели семинар для педагогов 8 опорных сельских школ. В мероприятии приняли участие 32 учителя, специализирующихся в областях химии, биологии, информатики и физики.

В ходе семинара учителя обменивались опытом в составлении и выполнении заданий, направленных на развитие исследовательских навыков учащихся.

Также были рассмотрены вопросы по использованию современных образовательных технологий, чтобы обеспечить более эффективное обучение. Учителя обсудили возможности интеграции информационных технологий в учебный процесс и обменялись опытом по созданию интерактивных уроков, способствующих активному вовлечению учащихся.