В память о подвиге

В память о подвиге.

4 мая 2019 года, в канун 74-ой годовщины Великой Победы, учащиеся и педагоги Назарбаев Интеллектуальной школы побывали на долгожданной премьере спектакля Карагандинского областного казахского драматического театра имени С. Сейфуллина «Қыран қазақ», посвященном 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Нуркена Абдирова.В основе драмы лежит история жизни и легендарного подвига казахского летчика, уроженца Карагандинской земли. Необычное режиссерское решение и талантливая игра актеров раскрыли образ героя и произвели неизгладимое впечатление на зрителей. Учащиеся прониклись гордостью за нашего земляка, отдавшего свою жизнь за Великую Победу и навсегда оставшегося в благодарной памяти потомков.