ВЕСЕННИЕ ВСТРЕЧИ «В КРУГУ ДРУЗЕЙ»

ВЕСЕННИЕ ВСТРЕЧИ «В КРУГУ ДРУЗЕЙ»
В канун 1 мая — праздника Дня единства народа Казахстана волонтеры школьного клуба «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы в рамках договора о сотрудничестве с целью реализации социального проекта «Служение обществу» приехали на традиционные весенние встречи в КГУ «Областной детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» Управления образования Карагандинской области.
Творческая группа учащихся подготовила для воспитанников детского дома интересную программу, провели развивающие конкурсы и подвижные игры: игру на смекалку «Угадай, что в мешке?», конкурс с шарами «Попробуй, собери», «Повтори, если сможешь», групповое сочинение веселой сказки. Всем ребятам понравились творческие конкурсы для любителей рисовать: мастер-класс «Мы рисуем бабочку», игра-рисование «Чудо-зверь». Особенный восторг у младших детей вызвало задание раскрасить свои ладошки для совместного рисования картины «Дерево дружбы». В завершение программы все дети вместе танцевали любимый зажигательный флэш-моб. Победителей конкурсов ждали сладкие призы, и всех участников — праздничное угощение.

По окончанию мероприятия ребята выразили друг другу и организаторам мероприятия благодарность за замечательно проведенное время и за этот незабываемый день, полный радостных эмоций от общения с друзьями, сюрпризов и подарков, поздравили с предстоящими майскими праздниками и высказали пожелание скорейшей следующей встречи «В кругу друзей».