Турнир по футболу «Новое поколение»

С 28 мая по 8 июня 2016 г. на футбольном стадионе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Караганды проходил XVII-й городской   турнир по футболу «Новое поколение», на Кубок почетного гражданина города Караганды Шаймердена Абильмажиновича Уразалинова. Участвовало 16 школ города. Ребята показали красивый, зрелищный футбол, проявили волю к победе. Каждая команда старалась попасть в призовые места, которые в итоге, заняли три, объективно, сильнейшие сборные. Одержав 6 побед, звание победителей турнира заслуженно завоевала команда сош № 65, 2 место заняла дружная команда Назарбаев Интеллектуальной школы, 3 место – неуступчивая сош № 35.

Два игрока нашей сборной были признаны лучшими игроками

турнира в номинациях:

«Лучший защитник» –       Бадамшин Тимур   (НИШ ХБН г. Караганды)

«Лучший нападающий –   Касымхан Ернур (НИШ ХБН г. Караганды)

Церемония награждения команд-призеров XVII-го городского   турнира по футболу «Новое поколение» на Кубок почетного гражданина города Караганды Шаймердена Абильмажиновича Уразалинова состоялась 11 июня 2016 г. на центральном стадионе «Шахтер», в перерыве футбольного матча Премьер-лиги «Шахтер» Караганда – «Кайрат»  Алматы.

Учредитель турнира, Шаймерден Уразалинов, каждой команде-призеру подарил комплекты футбольной формы, кубки, грамоты, медали. Игрокам, победившим в номинациях, ценные призы. Директорам школ – чешское стекло знаменитой фирмы «Прага».

По окончании футбольного матча состоялась фотосессия команд-призеров с бронзовым призером Чемпионата Европы по футболу 2008 года, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА 2008 года, звездой российского футбола Андреем Аршавиным, ныне выступающим за алматинский «Кайрат». Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения, в преддверии летних каникул!