Мастер-класс по боксу в НИШ

Мастер-класс по боксу в НИШ ХБН г. Караганды

9 февраля 2017 года в спортивном зале Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Караганды был проведен мастер-класс по боксу. Мероприятие организовали учителя физической культуры совместно с Сериком Елеуовым, заслуженным мастером спорта Республики Казахстан, бронзовым призером Летних Олимпийских Игр 2004 года в Афинах (Греция), чемпионом Мира 1999 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) среди молодежи, многократным победителем чемпионатов Казахстана и международных турниров.

В ходе мастер-класса, знаменитый спортсмен показал ребятам, как правильно разминаться, готовить организм к физическим нагрузкам, выполнять прямые, боковые удары, уклоны, ложные движения. Рассказал о самых интересных моментах своей спортивной карьеры, о сложных поединках, о чувстве ответственности и гордости за страну, выступая на Олимпийских Играх, международных турнирах. Занятие прошло очень интересно и интенсивно. Юноши отметили, что проведение мастер-классов с известными спортсменами, значительно повышает мотивацию к занятиям физической культурой и спортом. В конце мероприятия учащиеся тепло пообщались с гостем и пожелали ему дальнейших успехов в воспитании юных спортсменов.