Выпускница карагандинской NIS получила грант на обучение в престижные ВУЗы Азии

Жания Смагулова, выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды, получила полный грант на обучение со стипендией в топовые азиатские университеты. Среди них Ульсанский национальный университет науки и технологии (UNIST) в Южной Корее и Китайский университет Гонконга.

После долгих раздумий выбор Жании пал на Ульсанский национальный университет науки и технологии. Университет расположен в Ульсане -промышленной «столице» Южной Кореи. Учебное заведение было основано в 2009 году, но, благодаря своим исследованиям, за короткое время смогло превратиться в университет мирового класса.

– UNIST является одним из лучших университетов в Южной Корее, который ежегодно принимает всего около 40 международных студентов, и для меня большая честь оказаться в их числе. Думаю, что университет даст мне возможность развивать себя всесторонне и создавать новые проекты с креативными и талантливыми студентами, – поделилась Жания.

В университете Жания планирует изучать международную экономику и финансы.

– В будущем, я хочу продолжать развиваться в этой сфере и внести свой вклад в процветание нашей экономики, – отметила она.