Встречи «В кругу друзей» продолжаются

Педагоги, творческая группа кукольного театра общежития и волонтёры школьного клуба «Мост Добра» Назарбаев Интеллектуальной школы в рамках проекта «Юные театралы» приехали на очередную встречу к друзьям в КГУ «Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями» города Караганды.

Актеры-кукольники подготовила для воспитанников детского дома интересный спектакль по мотивам народной сказки «Колобок». Они мастерски управляли куклами и образно озвучивали роли, вызывая восторг и радость у благодарных зрителей — младших ребят детского дома, которые с большим интересом наблюдали за героями. А после спектакля пробовали и учились сами управлять куклами в ярких костюмах.

После просмотра спектакля волонтеры провели с ребятами игру «Веселые загадку» и викторину «Угадай сказку!». Все ребята приняли участие, угадали загадки и вспомнили названия известных сказок, узнали любимых героев и получили сладкие призы.

Затем все ребята с волонтерами зарядились замечательными эмоциями в совместном танцевальном флешмобе.

В завершение программы наши маленькие друзья высказали слова искренней благодарности за отлично проведенное время и сказали, что с нетерпением будут ждать следующей встречи в проекте любителей театра.

«Каждый раз, приезжая в детский дом, понимаешь, что искреннее «спасибо» от ребят детского дома после спектакля дарит педагогам и учащимся трогательные чувства, которые сложно описать, они проходят через самое сердце. Вместе с тем, это огромная мотивация и желание творить дальше. Эти встречи в рамках проекта дают возможность приобщать детей к миру театра, развивать их творческий потенциал, образное мышление и фантазию, а также окружать их вниманием, дарить им радость общения и человеческого тепла», — поделилась своими мыслями воспитатель и руководитель кукольного театра общежития Эльмира Мукатова.