Встреча учащихся с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 33 года этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. На ликвидацию аварии отправлялись люди, которые обладали такими качествами, как мужество, стойкость, любовь к родине и своим близким. Память о катастрофе незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.

23 апреля 2019 года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошла встреча учащихся с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На встрече присутствовали: Абильгазинов Амангельды Рахимович, Мазяркин Анатолий Николаевич и Баекенов Мейрамбек Каримович. Участники ликвидации аварии на ЧАЭС продемонстрировали фильм, рассказали о подвигах людей, своих

товарищей, с которыми участвовали в ликвидации чернобыльской трагедии и ответили на вопросы учащихся.