Волонтёрство – путь к успеху

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошла TEDx конференция на тему «Волонтерство – путь к успеху». В онлайн-мероприятии приняли участие волонтеры школьного клуба «Мост Добра» и лидеры казахстанских волонтерских организаций.

Координатор социального проекта «Служение обществу», руководитель волонтерского клуба «Мост Добра», педагог-организатор-куратор Гульнара Сеитова ознакомила участников с работой школьного волонтерского клуба и рассказала о благотворительных проектах, которые уже стали традиционными.

Айторе Рымтай – выпускник карагандинского NIS 2018 года. Он является руководителем Медиа отдела Казахстанской лиги волонтеров в Нур-Султане и основателем студенческого волонтерского движения «Nova Qazaq». На встрече со школьниками он рассказал, как пришел в волонтерство и о его важности.

– Могу сказать, что волонтерство изменило меня в лучшую сторону. Ведь волонтерство требует большой ответственности. Ты понимаешь, что несешь ответственность не только за себя, но и за свою команду, за людей, которые нуждаются в твоей помощи, – говорит Айторе.

Руководитель Центра волонтерского движения АНК Карагандинской области Дамир Мендибеков также рассказал школьникам о важности волонтерской деятельности. Также поделился идеями онлайн-волонтерства.

Активное участие в конференции приняли и волонтеры нашей школы. Алия Муканова, Диас Нурушев, Ильнара Менисова и Асель Мухтарова поделились своими идеями, которые будут полезны школьникам, интересующимся волонтерской деятельностью.