В добрый путь, выпускник!

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Караганды прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам. В целях соблюдения карантинных мер церемония была проведена в несколько потоков.

В этом году из стен Интеллектуальной школы выпустились 130 учащихся. 9 из них стали обладателями «Алтын белгі» и 12 выпускников – Аттестата с отличием.

Директор школы Равиль Якупов пожелал выпускникам успехов и выразил уверенность в их будущее:

– Мы постарались открыть для вас много дверей. Сделать все возможное, чтобы вы выросли крепкими, здоровыми, умными, креативными и знающими несколько языков. Надеюсь, у нас это получилось. Каждый из вас выберет свою дорогу. Но я уверен в одном, вы никогда не потеряете те знания и ценности, которые были заложены в стенах этой школы. Где бы вы не находились, каких бы вы высот не достигли, всегда помните, что есть в Караганде школа, где вас всегда ждут, где искренне радуются вашим успехам. В добрый путь!

Слова напутствия прозвучали и от учителей, присутствовавших на торжественном мероприятии. Родители в свою очередь поблагодарили администрацию и педагогический коллектив школы за терпение и знания. Наконец, сами выпускники через творчество выразили искреннюю благодарность своим учителям.

— Я с нетерпением ждал этого дня. Но сейчас, прощаясь со школой, осознавая, что больше не будем учениками и не сядем за парты, становиться грустно. Мы стали теми, кто есть сейчас, благодаря нашим родителям, учителям, кураторам и всем сотрудникам школы. Я рад, что получил образование именно здесь. От имени всех выпускников хочу выразить слова благодарности нашей школе, — поделился молодой выпускник Ұлан Күндізбай.