«Умный четверг»: встреча с Русланом Мадиевым

Сегодня ученики карагандинской NIS встретились с восходящей звездой мирового профессионального бокса Русланом Мадиевым. Руслан Мадиев с 2014 по 2019 годы выступал в команде профессиональных боксеров компании «GGG Promotion». В данный момент является боксером «Golden Boy Promotion», сотрудничавшей с Сауль Альваресом.

Встреча, организованная в рамках проекта «Умный четверг», проходила в формате «Вопрос-ответ». Ребят интересовало, как достичь высот в спорте, как он готовится к поединкам, кто был самым сильным соперником. На все вопросы спортсмен отвечал очень подробно, а в завершение беседы призвал не бояться трудностей на пути к успеху и пожелал всем достичь желаемых целей.

Особенным моментом встречи стал мастер-класс от Руслана Мадиева. Спортсмен вместе с девятиклассником Айкыном Серик показал школьникам основные элементы в боксе и продемонстрировал защитные движения.

– Для меня большая радость встретиться с Русланом Мадиевым. Наша тренировка была не такая легкая, как казалось на первый взгляд. Это дает понять какой большой и трудный путь прошел спортсмен. Сегодняшняя встреча вдохновила меня на новые свершения, – поделился Айкын.

В завершении мероприятия состоялись афтограф- и фотосессия. Ученики пожелали боксеру новых спортивных высот.