Учителя NIS провели мастер-классы по робототехнике в сельской школе

К проекту «Сельская школа» автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», подключилась компания «Консьерж сервис». В качестве спонсорской помощи компания приобрела 3 комплекта базового набора Fisher Technik TXT 4.0 по «Робототехнике» для сельской школы № 4 села Коктас, Карагандинской области, теперь у учащихся школы есть возможность дополнительно заниматься робототехникой.

Учителя Интеллектуальной школы города Караганды, в свою очередь, провели мастер-класс для учителей информатики сельской школы, а учащиеся с большим интересом и энтузиазмом приняли такой необходимый для внеурочного развития подарок.

Робототехника, одно из важнейших направлений развития современных детей, которая позволяет им получить необходимые знания о современном развитии техники и основ инженерии, развивать и формировать навыки моделирования и конструирования. Занимаясь сборкой, разборкой и моделей роботов учащиеся будут развивать внимательность, аккуратность, воображение, ответственность, дисциплину, развивать навыки работы в команде и получать всестороннее развитие.

Учителя сельской школы видят преимущества учебного курса «Робототехника», разработанного Интеллектуальными школами, так как в нем реализован межпредметный подход сочетания различных дисциплин, что непременно скажется на повышении интереса учащихся к знаниям. Благодарим компанию «Консьерж сервис» за содействие в оказании благотворительной помощи сельским школам.