Ученик NIS стал призером международного конкурса

Ученик 9-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Даниал Сагимбаев стал призером Международного конкурсного мега-проекта «Один день моей страны». Конкурс, в котором приняли участие более 400 человек, был организован с целью приобщения детей и молодежи к наукам о Земле, повышения их интереса к изучению окружающего мира и природных ресурсов.

Даниал Сагимбаев представил свой проект в конкурсе видеосюжетов. В своей работе он поднял тему экологических проблем в мире.

– Мой проект был посвящен таким темам, как высыхание морей и рек, проблема мусора, разрушение лесов, глобальное потепление и техногенные катастрофы. Цель моего видео – показать людям, как наши действия могут негативно влият на природу и к каким последствиям они могут привести, – поделился Даниал.

По результатам конкурса Даниал занял ІІІ место. Руководитель – учитель географии Гульназ Жомартова.

Конкурсный мега-Проект «Один день мой страны» – проект для передовой талантливой молодежи, способной работать в современном производстве сырьевого сектора экономики. Он включает в себя конкурсные задания и комплекс подпроектов, охватывая все страны СНГ.